クローバーハイツ高槻総持寺

  • 大阪府高槻市北柳川町

  • / 総持寺駅 徒歩13分

  • 1973年築 / 9階建 / 229戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.7
非常に割安

推定相場価格より17.8%割安

販価
980万円
15.9万円/㎡
相場
1,192万円
19.4万円/㎡
758
1,047
1,336
1,626
AI査定結果
推定相場価格
1,192万円
19.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,047万円〜1,336万円
17.0万円/㎡〜21.7万円/㎡
推定賃料
7.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
9.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
クローバーハイツ高槻総持寺
980万円(15.9万円/㎡)/ 6階 / 61.59㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴42件の平均平米単価は23.11万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(15.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて31.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/10980万円15.9万円6階 61.59㎡ 3LDK西
2026/04/221,480万円22.2万円4階 66.52㎡ 4DK西
2026/04/211,190万円20.5万円6階 57.94㎡ 2LDK
2026/03/311,080万円17.5万円4階 61.59㎡ 3LDK西
2026/01/251,300万円22.4万円6階 57.94㎡ 2LDK
2026/01/111,180万円19.2万円6階 61.59㎡ 3LDK西
2025/12/011,470万円25.4万円7階 57.94㎡ 3LDK西
2025/11/161,380万円22.4万円6階 61.59㎡ 3LDK西
2025/11/011,480万円24.0万円6階 61.59㎡ 3LDK
2025/10/201,590万円27.4万円2階 57.94㎡ 2LDK
2025/10/061,580万円25.7万円6階 61.59㎡ 3LDK
2025/08/061,698万円27.6万円6階 61.59㎡ 3LDK
2025/07/271,980万円24.0万円2階 82.37㎡ 4LDK
2025/07/061,080万円17.5万円6階 61.59㎡ 3LDK
2025/04/221,620万円28.0万円2階 57.94㎡ 2LDK
2025/04/121,640万円28.3万円2階 57.94㎡ 2LDK
2025/03/041,780万円26.8万円2階 66.52㎡ 2LDK西
2025/02/231,980万円28.2万円6階 70.17㎡ 2LDK+納戸×西
2025/02/111,980万円29.8万円2階 66.52㎡ 2LDK西
2024/12/211,680万円29.0万円2階 57.94㎡ 3LDK
2024/12/061,740万円30.0万円2階 57.94㎡ 3LDK
2024/09/121,280万円19.2万円3階 66.52㎡ 3DK西
2024/09/061,750万円30.2万円2階 57.94㎡ 3LDK
2024/09/041,280万円19.2万円3階 66.52㎡ 2LDK西
2024/07/311,350万円24.4万円5階 55.38㎡ 3LDK
2024/07/151,580万円19.2万円5階 82.37㎡ 3LDK
2024/06/221,780万円21.6万円5階 82.37㎡ 3LDK
2024/06/201,600万円22.5万円5階 71.25㎡ 4LDK
2024/06/021,600万円22.5万円5階 71.25㎡ 3LDK+S
2024/05/13830万円14.3万円2階 57.94㎡ 3LDK西
2024/04/201,480万円25.5万円4階 57.94㎡ 2LDK
2024/04/201,090万円17.7万円3階 61.59㎡ 3LDK
2024/03/171,480万円25.5万円1階 57.94㎡ 3LDK
2024/02/281,095万円18.9万円2階 57.94㎡ 2LDK
2024/01/261,195万円20.6万円2階 57.94㎡ 2LDK
2023/12/261,190万円19.3万円3階 61.59㎡ 3LDK
2023/11/251,380万円23.8万円2階 57.94㎡ 2LDK
2023/11/251,380万円22.4万円3階 61.59㎡ 3LDK